Результат нашей работы по достоинству оценили в Госсортокомиссии

17.08.2020

Результат работы «Гетерозисной селекции» по достоинству оценили в филиале ФБГУ «Госсортокомиссия» по Челябинской области

На участках сортоиспытаний ООО «Гетерозисная селекция» (компания «Уральский дачник») с рабочим визитом побывал руководитель филиала ФБГУ «Госсортокомиссия» по Челябинской области Александр Анисимов.

Заведующий производством и директор ООО «Гетерозисная селекция» Константин Осинцев продемонстрировал новые, перспективные сорта и гибриды томатов, огурцов, сладкого перца, баклажанов, кабачков, зелени и других овощных культур, заложенных в соответствии с планом государственного сортоиспытания по экспертной оценке, которые в ближайшее время могут пополнить Государственный реестр селекционных достижений РФ.

Надо отметить, сорта и гибриды, которые выходят под брендом «Уральский дачник», отличаются повышенной продуктивностью, отменными качеством и вкусом. Более того, многие овощные культуры малоприхотливы, поэтому могут расти и развиваться при неблагоприятных условиях, что особенно ценно, учитывая нестабильный характер погоды практически на всей территории России. Создаются также специальные серии — для зон рискованного земледелия, — куда входят овощные сорта и гибриды, подлежащие возделыванию в суровом климате.

Александр Анисимов высоко оценил показанные ему образцы, отметив, что ООО «Гетерозисная селекция» — одна из немногих компаний в России, которая занимается семеноводством и собственной селекцией. По его словам, у предприятия прекрасные перспективы, оно успешно развивается, демонстрирует замечательные результаты.

КОНТАКТЫ

+7 351 242 00 63 Миасс, ул. Кирова 78 все контакты