Пятигорская стажировка

04.07.2017

В мае 2017, специалисты испытательной лаборатории ООО «Гетерозисная селекция» прошли индивидуальную стажировку по программе «Карантинные сорные растения и вредители запасов» в Пятигорском филиале ФГБУ «ВНИИКР». Лекции и практические занятия проводили ведущие специалисты института Демушкина Л.Е. и Пименов С.В.

На занятиях, в полном объеме, специалисты лаборатории изучили сведения и особенности идентификации сорных растений и вредителей запасов, карантинных и схожих с ними по морфологическим или близкородственным признакам некарантинных видов. В обучение входило посещение карантинного вегетационного участка, где в научных целях выращиваются карантинные виды сорных растений, специалисты лаборатории «в живую» рассмотрели и изучили данные растения на разных стадиях роста и развития.

На практических занятиях, по определению карантинных вредителей продовольственных запасов, специалисты работали с биологическим материалом (жуки, личинки, имаго), делали препараты для идентификации вредителей с определением до вида. По окончании обучения преподаватели выдали специалистам лаборатории гербарный материал, образцы семян карантинных сорных растений, методические рекомендации, книги и другую полезную информацию, для осуществления качественной работы по определению карантинных сорных растений и вредителей, непосредственно, в своей лаборатории.

КОНТАКТЫ

+7 351 242 00 63 Миасс, ул. Кирова 78 все контакты