Программа Фитосанитарный контроль, надзор в области семеноводства и порядок отбора образцов

15.06.2018

В мае 2018 года специалисты нашей испытательной лаборатории прошли обучение в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Ростовский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору».

Высококвалифицированные преподаватели – руководители, опытные специалисты ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» и авторитетные ученые ВШ - осветили в своих лекциях нормы обеспечения карантина растений, как на территории Евразийского экономического союза, так и при ввозе подкарантинной продукции на территорию РФ. Были изучены основы семенного контроля, требования к качеству семян сельскохозяйственных растений, документирование семян в соответствии с требованиями нормативной документации. Рассмотрена административная и судебная практика в сфере карантина растений и семеноводства.

В ходе практических занятий были изучены карантинные объекты Евразийского экономического союза, а также методы отбора образцов при подкарантинном досмотре и экспертизе, согласно ГОСТ 12430-66 и в соответствии с ГОСТ 12036-85 «Семена сельскохозяйственных растений. Правила приемки и методы отбора проб». Наши специалисты также освоили правила оформления актов отбора проб и способы хранения средних проб семян и посадочного материала.

Завершением курса стала экскурсия в современную, оборудованную лучшим мировым оборудованием лабораторию Ростовского референтного центра Россельхознадзора.

КОНТАКТЫ

+7 351 242 00 63 Миасс, ул. Кирова 78 все контакты