Помогаем Миасскому центру социального обслуживания

08.06.2023

Газету «Богатая грядка» и группу компаний «Уральский дачник» связывают давние дружеские отношения с Миасским центром социального обслуживания. Уже несколько лет мы реализуем проект «Да будут грядки!», предоставляя бюджетной организации смена овощных и зеленных культур, которые они выращивают в собственном огороде, расположенном здесь же, под окнами офисного здания. Полученный урожай идёт на приготовление вкусных и полезных блюд для людей пенсионного возраста, находящихся здесь на дневном пребывании, и детей-инвалидов.

А ещё мы предоставляем рассаду цветочных культур, которую сотрудники центра и волонтёры бережно высаживают, чтобы цветы всё лето и до поздней осени радовали глаз посетителей и работников.

Нынешний год не стал исключением. Семена и цветы переданы. Кстати, бархатцы с красивым названием Елена Прекрасная, которые нынче будут расти на клумбах центра, — цветочная новинка «Уральского дачника» автором, которой является наш селекционер Елена Шишкина. Сорт внесен в Государственный реестр селекционных достижений.

Надо отметить, что землю для посадок – 2 огромные машины – мы завезли в центр в прошлом году, и её вполне хватит на нынешний сезон под все нужды.

— В Миасском центре социального обслуживания сотрудники доброжелательно встречают подопечных - пожилых людей, инвалидов, семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Кроме занятий в стенах учреждения, подопечные прекрасно проводят время на свежем воздухе, в уютной беседке, любуясь цветочными клумбами и овощными грядками. Ещё и свежую зелень можно нарвать к столу! Огромная благодарность руководству ООО «Гетерозисная селекция» и компании «Уральский дачник» за внимание к пожилым людям, инвалидам и "особенным" деткам! — отметила директор Миасского центра социального обслуживания Светлана Клыкова.

КОНТАКТЫ

+7 351 242 00 63 Миасс, ул. Кирова 78 все контакты