Наша испытательная лаборатория снова подтвердила свои компетенции в Росаккредитации

22.05.2023

Очередную (ежегодную) аккредитацию в соответствии с требованиями Национальной системы аккредитации испытательная лаборатория ООО «Гетерозисная селекция» (ГК «Уральский дачник») с успехом прошла в Федеральной службе по аккредитации (Росаккредитации) в  апреле 2023 года.

Для получения документа необходимо соблюсти определенные критерии: иметь соответствующие требованиям помещения, оборудование и т.п., а также квалифицированный персонал с профильным образованием, который в процессе аккредитации также должен подтвердить свои опыт и знания. Этот сложный процесс занимает несколько месяцев.

Испытательная лаборатория «Гетерозисной селекции» подтвердила свои компетенции и одна из немногих в нашей стране может проводить исследования по определению посевных качеств семенного материала (всхожесть, влажность, чистота и др.), а также фитосанитарную экспертизу.

На протяжении нескольких лет «Гетерозисная селекция» совершенствует лабораторно-исследовательский процесс путём внедрения системы менеджмента качества, что позволяет говорить о беспристрастности и конфиденциальности проведения испытаний, соблюдении требований ГОСТов при их выполнении, правильной работе оборудования и приборов. На всех этапах исследований проводятся контрольные мероприятия, внедрен документооборот.

Сотрудники лаборатории — специалисты в своей области, постоянно повышают уровень знаний и мастерства. Под управлением Надежды Анатольевны Бурматовой, руководителя лаборатории, и менеджера по качеству Ольги Юрьевны Барковой, они следуют главному принципу — качественно проводят анализ материала (образцы при этом закодированы), что гарантирует достоверность и точность исследований. Протокол испытательной лаборатории ООО «Гетерозисная селекция» действителен не только на территории России, но и в странах СНГ. По его результатам в органе инспекции можно получить сертификат.

Подтверждением высокого уровня проводимых исследований являются межлабораторные сличительные испытания, в которых лаборатория регулярно принимает участие.

Анализы в испытательной лаборатории «Гетерозисной селекции» проводят как для внутреннего заказчика, так и для всех желающих. Качество и скорость проводимых исследований, а также их доступная стоимость — преимущества миасской лаборатории.

КОНТАКТЫ

+7 351 242 00 63 Миасс, ул. Кирова 78 все контакты