Наша благотворительная акция «Да будут грядки!» продолжается...

14.06.2022

Напомним, организаторами акции «Да будут грядки!» выступили газета «Богатая грядка», компании ООО «Гетерозисная селекция» и «Уральский дачник».

Первым этапом стало обеспечение МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Миасского городского округа плодородной землей, в которой здесь нуждались, чтобы разбить небольшой огород (место позволяет). А теперь у центра есть целый набор семян овощных культур от «Уральского дачника».

Главный редактор газеты Юлия Мызникова вручила корзинку с пакетами семян директору МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Светлане Клыковой. Кстати, произошло это непосредственно в День социального работника, что добавило позитива.

Волонтеры миссионерского молодежного общества Logos тоже преподнесли центру подарок — они разнесли землю и сформировали грядки, где будут расти овощи, из которых будут готовить блюда для бабушек и дедушек, обслуживающихся в комплексном центре.

Директор МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Светлана Клыкова:

— Здоровое питание — как это полезно! Вот и подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения, пожилые люди, посещающие отделение дневного пребывания, уже недели через три смогут получить на обеденный стол свежую зелень и редис, а к середине лета — огурчики. И, конечно же, будем надеяться на осенний урожай патиссонов, кабачков и тыкв. А кто хочет узнать тайный, бережно хранимый, старинный рецепт вкусной тыквенной каши, может уже записываться на кулинарные мастер-классы. Тыква обязательно вырастет самой большой и ароматной! Ведь грядки готовы — помогли ребята из миссионерского молодежного общества Logos при храме в честь образа Божией матери «Достойно есть» во главе со своим руководителем Татьяной Бляшон. А самые лучшие семена для посадки на территории нашего центра предоставили газета «Богатая грядка», компании «Гетерозисная селекция» и «Уральский дачник». Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным за внимание к нашим подопечным, центру и оказанную помощь!

КОНТАКТЫ

+7 351 242 00 63 Миасс, ул. Кирова 78 все контакты