Курсы повышения квалификации Стандартизация (подготовка экспертов)

12.01.2019

С 10 по 14 декабря 2018 г. Специалисты испытательной лаборатории ООО «Гетерозисная селекция» прошли обучение по повышению квалификации по программе «Стандартизация (подготовка экспертов)». Лекционные занятия проходили в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации ( учебная)» г. Москва.

На занятиях рассматривались вопросы о стандартизации в Российской Федерации, о нормативно – правовом обеспечении при внедрении ФЗ. О существующих международных и региональных системах стандартизации, о техническом регулировании и его элементах. Были рассмотрены требования предъявляемые к экспертам по стандартизации. Организация и порядок проведения экспертиз стандартов. На примерах рассматривались вопросы деятельности по установлению правил и характеристик в целях их добровольного многократного использования, которые направлены на достижение упорядоченности в сферах производства и обращения продукции и повышения конкурентоспособности продукции.

Работы по стандартизации в России осуществляются на основе принятого ФЗ «О техническом регулировании». Концепция развития национальной системы стандартизации РФ на период до 2020 г, разработанная национальным органом РФ по стандартизации - Росстандартом, одобрена Распоряжением Правительства Российской Федерации.

Лекции преподавали ведущие специалисты центра аттестации и сертификации. По окончании обучения специалисты получили удостоверение о повышении квалификации и сертификат соответствия экспертам по стандартизации.

КОНТАКТЫ

+7 351 242 00 63 Миасс, ул. Кирова 78 все контакты