Курсы апробации овощных и цветочных культур в Московском филиале ВНИИСОК

08.09.2017

В августе текущего года специалисты нашей испытательной лаборатории прошли обучение на курсах апробации овощных и цветочных культур в Московском филиале ВНИИСОК.

Лекции и практические занятия проводили ведущие специалисты института. На теоретических занятиях изучили состояние и задачи российского и зарубежного семеноводства и селекции. По каждой культуре научились определять основные апробационные и сортовые признаки. Прослушали лекции об основных нормативных положениях апробации овощных и бахчевых культур, кормовых корнеплодов и кормовой капусты. На опытных полях и в тепличных комплексах проходили практические занятия, где специалисты, под руководством преподавателей, проводили апробацию культур. Помимо этого прошло обучение по заполнению документации и выписки актов апробации. А также узнали многие особенности гибридного семеноводства благодаря посещению РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Во время обучения специалистам были выданы методические инструкции, рекомендации, а также дополнительную литературу, которая поможет нам в дальнейшей работе в нашей лаборатории. По окончании обучения специалисты лаборатории с отличием сдали выпускной экзамен.

В августе текущего года специалисты нашей испытательной лаборатории прошли обучение на курсах апробации овощных и цветочных культур в Московском филиале ВНИИСОК
В августе текущего года специалисты нашей испытательной лаборатории прошли обучение на курсах апробации овощных и цветочных культур в Московском филиале ВНИИСОК

КОНТАКТЫ

+7 351 242 00 63 Миасс, ул. Кирова 78 все контакты