Газета «Богатая грядка» получила Знак отличия I степени федерального проекта «Золотой фонд прессы»

30.05.2022

Главный редактор газеты «Богатая грядка» Юлия Мызникова и бренд-менеджер ГК «Уральский дачник» Инна Лопатина приняли участие в деловом форуме «Качественная пресса и перспективы её развития» и во всероссийской конференции «Цифровая трансформация региональных медиа», которые прошли в Москве.

Мероприятия собрали представителей средств массовой информации со всей страны, для которых были организованы встречи с медиа-экспертами из разных областей.

Ярким и запоминающимся оказалось общение с директором Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации, официальным представителем МИД России Марией Захаровой, которая отвечала на разнообразные вопросы журналистов.

Одним из главных событий форума стало награждение участников проекта «Золотой фонд прессы», в котором газета «Богатая грядка» участвует три года, ежегодно получая высшую оценку за свою работу, — Знак отличия I степени (всего степеней три).

Также были представлены лучшие газетные проекты 2021 года. В числе их — проекты, реализуемые газетой «Богатая грядка», о которых присутствующим коллегам рассказала Юлия Мызникова. Это проект «Судьбы и люди», вещающий со страниц издания об учёных, учёных-агрономах, агрономах и обычных увлечённых садоводах, и «Селекционные достижения», в рамках которого освещаются новики отечественной селекции овощных культур, внесенные в Государственный реестр селекционных достижений.

Редакторы и журналисты смогли пообщаться в неформальной обстановке, поделиться своими проблемами, достижениями, обменяться контактами. Так, газета «Богатая грядка» подружилась с республиканской газетой «Хакасия», с которой обсуждаются совместные проекты, а также с республиканской газетой «Замана» из Махачкалы.

КОНТАКТЫ

+7 351 242 00 63 Миасс, ул. Кирова 78 все контакты