Да будут грядки!

20.05.2022

Добро — к добру: к нашей благотворительной акции «Да будут грядки!» присоединились меценаты

Газета «Богатая грядка», компании ООО «Гетерозисная селекция» и «Уральский дачник» провели акцию «Да будут грядки!», в рамках которой обеспечили плодородной землей МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Миасского городского округа.

Задумка возникла ещё осенью, когда на встрече с главным редактором газеты «Богатая грядка» Юлией Мызниковой директор центра Светлана Клыкова посетовала на то, что можно было бы выращивать на участке учреждения не только цветы, но и овощи, тем самым обеспечивая стариков, которые находятся здесь на дневном пребывании, блюдами из них.

Нынешней весной начались поиски чернозема. И нашелся не просто продавец, а меценат, который, узнав, для каких целей приобретается земля, захотел тоже присоединиться к акции «Да будут грядки!» и машину земли предоставил совершенно бесплатно. Верно говорят, что мир не без добрых людей!

Благодарим молодого человека, который захотел остаться инкогнито, за поддержку и участие в акции.

Теперь землей комплексный центр обеспечен — 50 тонн хватит и на клумбы, и на грядки. А компания «Уральский дачник» предоставит бюджетному упреждению ещё и семена овощных культур.

В посадке цветов и овощей и уходу за ними помогут в том числе и семьи с детками-инвалидами, для которых это прекрасная возможность пообщаться друг с другом и научиться полезному делу.

Светлана Клыкова, директор МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Миасского городского округа:

— Спасибо огромное газете «Богатая грядка», компаниям «Гетерозисная селекция» и «Уральский дачник» за помощь. История с поиском большого количества плодородного грунта началась с моим приходом на должность 9 лет назад. Мечталось: гряды, цветы.... Привозили по прицепу торфа и земли, что-то посадили... Время шло, поиски продолжались, энтузиазм угасал. И тут встреча с вашими компаниями!.. Всего-то понадобилось 9 лет, чтобы нашлись добрые и щедрые люди! Огромное спасибо и молодому человеку, который оказал помощь и не захотел называть себя.

КОНТАКТЫ

+7 351 242 00 63 Миасс, ул. Кирова 78 все контакты